天天pk拾

                                                                                          来源:天天pk拾
                                                                                          发稿时间:2020-07-14 18:22:09

                                                                                          1968年10月至1970年09月,辽宁省本溪县兰河峪公社下乡知青;

                                                                                          1987.02 —1991.04共青团山东省委统战部副部长、组织部副部长

                                                                                          2013年01月至2017年01月,辽宁省政协副主席。

                                                                                          1996.07 —2000.02海南省社会保障局副局长

                                                                                          1983.09 —1987.02共青团山东省委组织部副科级干事

                                                                                          1991.11 — 1993.03海南省机械工业总公司党委副书记、纪委书记

                                                                                          2014.12 —2016.01海南省政协党组成员,省委统战部部长

                                                                                          1991.04 — 1991.08共青团山东省委机关党委专职副书记(正处级)

                                                                                          1980.06 —1981.04山东省惠民地委组织部干事

                                                                                          1973.12 —1975.06山东省阳谷县一中学习